Я работаю в компании по договору надомника.
Использую в работе свой ноутбук.
Какие документы мне надо подписать с компанией по аренде моего инструмента, а самое главное могу ли я сейчас как-то компенсировать использование моего личного инструмента компанией в течении 2 лет? Что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте, Людмила! В соответствии с Трудовым кодексом работодатель должен выплачивать Вам компенсацию за износ Вашего оборудования. Порядок устанавливается трудовым договором. Таким образом Вам необходимо внести изменения в трудовой договор. Возместить использование ноутбука за 2 года можно либо по соглашению с работодателем, либо обратившись в суд. Но здесь будет проблема в сроках, т.к. по законодательству у работника есть 3 месяца для обращения в суд со дня нарушения работодателем закона. Этот срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин пропуска.
С уважением, адвокат Ячин А.А.