LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.07.2016, 22:22

Заявление в налоговую - уточнение информации о проданном автомобиле ВАЗ 2121 и просьба закрыть вопрос настолько, чтобы он больше не возникал.

Вопрос №11052623 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2016, 22:22
В 2003 году мною была продан автомобиль ВАЗ 2121 по доверенности (в которой также было указано что доверенное лицо может снять ее с учета). Спустя 13 лет налоговая инспекция просит уточнить информацию об объекте. Как написать правильно в заявлении в налоговую чтобы она больше с таким вопросом не обращалась и тема была закрыта раз и навсегда. С ув.Виталий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль был продан по доверенности, никакого договора купли-продажи не было, судьба авто неизвестна, так же неизвестно снят он с учета или нет, а спустя 13 лет из налоговой пришло уведомление чтобы уточнить информацию об объекте. А что уточнять если я продал и забыл об этом авто. Что необходимо написать в заявлении об уточнении информации об объекте?

19.07.2016, 17:03

Добрый день. При отсутствии договора купли-продажи - автомобиль вы не продали, и до настоящего времени можете продолжать являться собственником. Для уточнения этого вопроса - в ГАИ, запросите информацию о том, был ли автомобиль снят с учета. Исходя из этой информации уже продумывать дальнейшие действия.

19.07.2016, 17:32

Добрый день, Автомобиль с учета снят? Договор купли-продажи на урках имеется?

19.07.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Автомобиль был продан по доверенности, никакого договора купли-продажи не было, судьба авто неизвестна, так же неизвестно снят он с учета или нет, а спустя 13 лет из налоговой пришло уведомление чтобы уточнить информацию об объекте. А что уточнять если я продал и забыл об этом авто. Что необходимо написать в заявлении об уточнении информации об объекте?

19.07.2016, 17:03

Добрый день. При отсутствии договора купли-продажи - автомобиль вы не продали, и до настоящего времени можете продолжать являться собственником. Для уточнения этого вопроса - в ГАИ, запросите информацию о том, был ли автомобиль снят с учета. Исходя из этой информации уже продумывать дальнейшие действия.

19.07.2016, 17:32