Расчет алиментов второго брака - правомерность требований и противоречия судебного акта
По общему правилу размер алиментов составляет: на одного ребенка - одну четверть, на двух детей - одну треть, на трех и более детей - половину заработка и (или) иного дохода родителей. Однако с учетом материального, семейного положения сторон и иных обстоятельств, например нетрудоспособности, инвалидности, занятия ребенком предпринимательской деятельностью, суд может увеличить или уменьшить размер этих долей.
ИТОГО...Так то оно так, но "игра стоит свеч" лишь в случае если все его доходы "БЕЛЫЕ".. а не иначе..
Тут люди на форум пишут и про алименты в 200 руб, и те не платятся, и сделать ничего нельзя.. поскольку "доходы черные"..