Иск бывшего мужа на уменьшение размера алиментов в связи с вступлением во второй брак и рождением второго ребенка - возможность оставить иск без удовлетворения и порядок написания возражения
Мой бывший муж подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов. С 2013 года алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в размере 6500 руб., однако фактически алименты не выплачиваются. На данный момент я нахожусь во втором браке и воспитываю второго ребенка (нахожусь в декретном отпуске). По исковому заявлению бывшего мужа, уменьшение размера алиментов связанно с вступлением в новый брак и рождением второго ребенка. Сданным иском я не согласна, могу ли я рассчитывать что исковое заявление останется не удовлетворенным? Как написать возражение на данный иск?
Лучший ответ
Елена. Вам надо найти хорошего юриста, который вам поможет написать грамотное возражение на исковое заявление. Это нужно обязательно сделать
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. В возражении можете указать что с момента присуждения алиментов и до настоящего времени выплаты не производились и основано для изменения суммы нет.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день Елена. Для того, чтобы подготовить грамотные обоснованные возражения необходимо привлекать юриста. Ваше дело реальное, основания для отказа в удовлетворении иска имеются.
Выражаю признательность за помощь.