Как продать автомобиль наследодателя без промежуточных действий в ГИБДД при наличии свидетельства о праве на наследство и документов на машину? Требования к заявлению второго наследника.
Свидетельство одно на двоих по 1/2 доли. Как в этом случае.
Может ли один отказаться от своей доли в пользу другого и какое заявление и на кого надо писать заявление.
Никакого заявления не нужно. В данном случае в договоре купли-продажи от имени собственников (продавцов) выступают два наследника на основании двух свидетельств о праве на наследство. К договору прикладываются копии указанных документов, передаются подлинники ПТС, СТС и авто по акту приема-передачи.
Свидетельство о праве на наследство по закону одно на двоих по 1/2 доли. В ГИБДД сказали, что один должен написать заявление об отказе на наследство на автомобиль. Но по какой форме?