Вопрос по перерегистрации авто, которое досталось по наследству. Наследников несколько, один из них несовершеннолетний.
Добрый вечер, Тамара.
Разъяснения по Вашему вопросу изложены в постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД..."
Так, постановка на государственный учет ТС, принадлежащего 2 и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение по производству регистрационного действия (п. 29).
В том же п. 29 указанного постановления Правительства имеются сведения, касающиеся совершения регистрационных действий, связанных с несовершеннолетними детьми.
Здравствуйте.
Опишите более подробнее по делу.