Правила временного проживания и улучшения жилищных условий - влияние на право на единовременную социальную субсидию
Я, сотрудник правоохранительного органа поставлен в 2014 году в очередь на единовременную социальную субсидию для приобретения жилья по статья 4 часть 3 п.1) ФЗ-283 от 30.12.2012 "О соц. гарантиях сотрудникам..." (жилья нет ни какого – дом, в котором до настоящего времени зарегистрирован по месту жительства, полностью сгорел/утрачен).
В марте 2016 г. я с супругой зарегистрировали свое временное пребывание (на 3 года), в квартире сына (он собственник жилья) и совместно с ним проживаем.
Жилищная Комиссия сняла меня с очереди на единовременную социальную выплату (ЕСВ) по основанию улучшение жилищных условий (квадратов хватает)
Вопрос: Может ли временное проживание по месту пребывания у члена семьи (ст.31 ЖК РФ) быть улучшением жилищных условий и основанием для утраты права на ЕСВ? Пожалуйста, со ссылками на нормативку. Заранее, большое спасибо!
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании вас нуждающимся в получении жилья, то что вы зарегистрированы у сына, это не значит, что вас нужно снимать с очереди на получение субсидии, это не основание
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.