По каким нормам предоставляется в этом случае жилая площадь жильцам этих домов?
Вне зависимости от того, на каком основании предоставлялось жилье, вследствие снова аварийного дома и т.д. и т.п., жилье должно предоставляться площадью не менее 12 кв.м. жилой площади на человека (ст.38 Жилищного кодекса РФ). После того, как дом признан аварийным, вселение и регистрация в нем запрещены (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). Поэтому если вселение будет признано незаконным, никакого жилья данному лицу взамен сносимого предоставлено, естественно, не будет. С уважением,