Ждать (без пособия) официального признания банкротства и что это даст?
Доброго времени суток!
Думается, что до тех пор, пока Вы числитесь трудоустроенной в ооо, все обязательства по выплате пособия несет ооо. Если ситуация такова, что счета компании арестованы и все поступающие на счета денежные средства уходят в погашение задолженностей по картотеке, тогда пособия Вам выплачивает напрямую ФСС. Попробуйте позвонить в ФСС и уточнить. Если у ооо есть имущество можно включится реестр требований кредиторов, но увольняться не стоит 100%, так же как и уволить вас могут только в случае ликвидации (В ЭТОМ СЛУЧАЕ ФСС точно оплачивает пособие), вы пишите что процедура банкротства только введена, если я правильно вас поняла.
Как вариант ваш муж может оформить у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Удачи!