Нужно уведомлять федеральные надзорные органы о деятельности по ОКВЭД 40.30.10 и 40.10.5? Если да, то каких?

Подлежат ли виды деятельности 40.30.10 и 40.10.5 (ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС ред.1.1.) уведомлению федеральных надзорных органов, если "ДА", то каких?
Лучший ответ

---здравствуйте Виктор, сведения нужно подавать в Ростехнадзор и в Стат.управление. до 1 января 2017 года действует данный закон .МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)

"Изменение 1/2007 ОКВЭД" вводит в действие 01.01.2008 на период с 01.01.2008 до 01.01.2015 ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) для его использования совместно с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности при проведении всероссийского экономического обследования хозяйствующих субъектов и разработке базовых таблиц "затраты-выпуск" без отмены "ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)".

(абзац введен "Изменением 1/2007 ОКВЭД", утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст, в ред. Изменений "1/2010 ОКВЭД", утв. Приказом Росстандарта от 30.12.2010 N 1151-ст, "4/2012 ОКВЭД", утв. Приказом Росстандарта от 24.12.2012 N 1961-ст)

(см. текст в предыдущей "редакции")

ОКВЭД предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности и информации о них.

ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) используется при решении следующих основных задач, связанных с:

(в ред. "Изменения 1/2007 ОКВЭД", утв. Приказом Ростехрегулирования[/u] от 22.11.2007 N 329-ст)

(см. текст в предыдущей "редакции")

- осуществлением государственного статистического наблюдения[u] по видам деятельности за развитием экономических процессов;

(в ред. "Изменения 1/2007 ОКВЭД", утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)

(см. текст в предыдущей "редакции")

- подготовкой статистической информации[/u] для сопоставления на международном уровне.

(в ред. "Изменения 1/2007 ОКВЭД", утв. Приказом Ростехрегулирования[u] от 22.11.2007 N 329-ст)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Ознакомьтесь с данным законом.Там все указано.Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584

"Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"

(с изменениями от 14 апреля, 23 октября 2010 г., 26 декабря 2011 г).II. Порядок представления уведомлений

Виктор, включение ОКВЭД для ИП подлежат внесению на основании заявления 24001 в лист Е. Заявление подается в налоговые органы в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 "№ ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

В Приложении N 1 к Правилам представления уведомлений о начале

осуществления отдельных видов предпринимательской

деятельности и учета указанных уведомлений не указаны перечисленные вами виды деятельности.А поэтому не требуется уведомление федеральных надзорных органов.

Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584

Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584

Приложение N 1

к Правилам представления уведомлений о начале

деятельности и учета указанных уведомлений

Перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР

ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Russian Classification of Economic Activities

ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)

ОКВЭД 40.10.5 Деятельность по обеспечению работоспособности электрических сетей

40.30.10. Поставка электрической энергии