Имущественные права в браке - ситуация с наследством и разделом имущества
Татьяна Олеговна, по общему правилу все имущество, которое приобретено в браке, будет разделено поровну между супругами, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Чтобы признать часть имущества Вашим личным, нужно доказать, что именно Ваши личные средства пошли на его покупку (т.е. договоров недостаточно, нужно доказать движение денежных потоков). Все будет зависеть от представленных Вами доказательств.
При определении долей в квартире постарайтесь, чтобы муж отказался от своей доли в пользу детей - он может это сделать. Во избежание споров о Вашей доле - Вы тоже можете от нее отказаться или подарить.
Вам сложно подсказать так, то что Вам перешло по наследству и в дар это Ваше имущество и не делится, необходимо садиться и считать на что может расчитывать Ваш супруг
1. если куплено в браке, то по закону его 1/2 доля всего приобретенного в собственность за этот период.
2. если он напишет отказ, можно ему ничего не выделять. В таких долях можно.
По поводу раздела имущества у Вас есть шанс доказать, что куплено на Ваши деньги, но только в суде.
Пока нет разговоров о разводе составьте с мужем брачный договор и заранее как Вам выгодно разделите имущество.