Хабаровск, 19.07.2016, 03:30

Как передать обязанность по оплате услуг организатора торгов на кредиторов в деле о банкротстве ОАО?

Вопрос №11053554 из г. Хабаровск
опубликован 19.07.2016, 03:30
Ситуация: В деле о банкротстве ОАО собранием кредиторов было принято решения привлечь организатора торгов для проведения торгов по реализации имущества должника. На собрании также было принято решение о вознаграждении организатора торгов в размере 5% от проданного имущества. В свою очередь Конкурсный управляющий от имени должника заключил договор с выбранным организатором торгов, и оплатил из средств должника часть расходов на организацию торгов организатору торгов. Вопрос: Как перевести обязанность по оплате услуг организатора торгов на кредиторов? Пункт 7 статьи 20.7 Закона о банкротстве предусматривает, что оплата услуг лиц, решение о привлечении которых принято собранием кредиторов, осуществляется за счет средств кредиторов, проголосовавших за такое решение, пропорционально размерам их требований, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов, за исключением случаев, если одним кредитором или несколькими кредиторами приняты на себя обязанности по оплате услуг указанных лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неквалифицированный управляющий или задачки решаете? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.07.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Я помощник арбитражного .. к чему ваш вопрос?

Я помощник Арбитражного.. к чему такой вопрос у вас?

14.09.2016, 03:39

Сергей,а У вас к чему такой вопрос- если Вы помощник арбитражного?

14.09.2016, 09:33

А со своим управляющим Вы не общаетесь? Или он тоже собирается "перевести обязанность"?

14.09.2016, 09:46