Вопрос о требованиях к согласию собственников для оборудования под кладовку на лестничной клетке

На лестничной клетке есть помещение, которое хочу оборудовать под кладовку. ТСЖ не против, попросили собрать согласие собственников на лестничной клетке, 4 из 5 квартир согласие дали, а в 5 квартире собственница из за каких то принципов не дает согласие. Достаточно ли большинства голосов или нужно 100% от всех собственников?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В принципе, для использования общего имущества одним человеком необходимо согласие собственников не только подъезда, а всего дома. Если бы это была аренда, то достаточно большинства. А так, у Вас получается в любом случае не по жилищному кодексу и, если, вредные соседи захотят Вас из этой кладовки выгнать, то могут это сделать, обратившись в суд.