Прекращение платежей алиментов - обязан ли муж платить после достижения дочерью совершеннолетия и поступления в ВУЗ?

Мой муж платил алименты. В мае 2016 года его дочери исполнилось 18 лет. Со слов матери в прошлом году она поступила на коммерческой основе в ВУЗ. Должен ли муж продолжать платить алименты? И в каких случаях прекращаются платежи алиментов? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Нет, не должен. По достижении ребенком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.

Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка могут быть взысканы только в том случае, если ребенок нетрудоспособен (т.е. является инвалидом).

Большое спасибо!
Ваш ответ помог мне.

Алименты по содержанию несовершеннолетних детей выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия.

Бывшая супруга мужа, якобы была у судебных приставов, и ей сказали, что муж должен платить алименты до 23 лет. Справку с места учебы не можем взять. В ВУЗе не дают(ссылаются на закон о защите персональных данных).
Что нам делать?