Может ли банк обязать выплачивать кредит родственников брата (маму и моего мужа)?
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с п.3 ст.308 ГК РФ, договор (в т.ч. кредитный договор) не создает никаких обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон. Поэтому если Ваш муж и его мама не являлись ни созаемщиками, ни поручителями по данному кредиту, то никакой ответственности за невыплату кредита братом Вашего мужа они нести не будут.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте Татьяна,
Обратить взыскание по кредитному договору на лиц, не участвующих в договоре (даже если это близкие родственнки) невозможно.
Исключение, конечно, если Ваш муж/мама не были поручителями по этому кредитному договору.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.