Такой вопрос: если в ходе разбирательства узнают кто это сделал, что ему за это будет?
Мы с друзьями гуляли ночью, были пьяны, вспыльчивы. В итоге гуляний мы разбили будку дпс, сняли значок с машины, ещё одной машине разбили задние габариты и поставили вмятину с боку машины. Увидев это за нами погнались сотрудники ГИБДД, после задержали нескольких человек. У участкового два заявления от автовладельцев.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Плюс возмещение материального ущерба.