Обязательно ли нотариальное заверение при согласии второго родителя на операцию для ребенка?
Я везу 5 летнюю дочь, в другой город на операцию. С супругом в браке, проживаем вместе. Больница требует согласие второго родителя но проведение операции. Вопрос: Обязательно ли согласие должно быть заверенно нотариально?
Лучший ответ
Добрый день,
Да, если второй супруг не присутствует в больнице и не даёт согласие при врачах, которые его заверяют, нотариальное согласие обязательно.
Спасибо.Не понимаю,чем это регламентировано,т.к.в ФЗ"об основах охраны здоровья граждан"в ст 20,п.2,сказано,,что требуется согласие одного из родителей.Правомерно ли требовать согласие второго родителя.