Отказ в обмене неработающей игрушки в магазине Бегемотик - правомерно ли это?
Нет, не правомерно. Экспертизу сделайте и претензию им
Добрый день! В соответствии с преамбулой Закона о защите прав потребителей, продавец - это организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи. Отказ в данном случае правомерен в силу того, что "Бегемотик" является сетевым магазином и работает по схеме франчайзинга. Т.е. под одним брендом работают разные юридические лица и/или предприниматели. Продавцом же в данном случае является именно та организация (предприниматель), которые продали Вам некачественный товар в городе Рязань. Есть ли представительства данной организации (предпринимателя) в Чувашской Республике я могу попробовать выяснить, если Вы предоставите мне скан товарного чека, в котором содержался бы ОГРН продавца.