LSN Messenger
Ставрополь, 19.07.2016, 09:45

Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры после получения налогового вычета за покупку дома в 2004 году?

Вопрос №11054765 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2016, 09:45
Могу ли я получить налоговый вычет, если в 2004 покупала дом за 235 тыс. рублей и получала налоговый вычет на эту сумму. А в 2016 купила квартиру за 1 мл.250 тыс. рублей (1 мл. руб. взят в ипотеку у сбербанка на 10 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете получить вычет, так как своим правом на вычет уже воспользовались. Такой вывод следует из Апелляционного определения Московского городского суда от 16.01.2015 по делу N 33-1022 Требование: О признании незаконным решения налогового органа об отказе в предоставлении налогового вычета. Обстоятельства: Заявитель представил в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц вместе с заявлением о предоставлении имущественного налогового вычета, однако в предоставлении имущественного налогового вычета решением налогового органа было отказано. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку заявитель получил ранее имущественный налоговый вычет по приобретенной квартире, получить имущественный налоговый вычет в части расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту заявитель не может, так как имущественный налоговый вычет в силу закона предоставляется только один раз. base.consultant.ru

19.07.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И по процентам ипотечного кредита нет налогового вычета.

19.07.2016, 10:22

Нет, и по процентам не можете получить вычет.

19.07.2016, 10:23