Слышали ли вы о создании и деятельности ООП при президенте РФ?
Почитайте пресс-релиз на http://www.priemnaya.ru/. Там есть все про компетенцию и формы деятельности ООП. В частности, написано, что Межрегиональное общественное Учреждение "Объединенная общественная приемная" (было создано ветеранами правоохранительных органов с целью оказания квалифицированной безвозмездной юридической помощи малоимущим и социально незащищенным слоям населения, а также для борьбы законными методами с произволом со стороны отдельных представителей властных структур, правоохранительных органов и противодействия криминальным элементам. Вероятность успешного исхода дела зависит от самого дела, его так сказать "запущенности".
С уважением
с уважением