Может ли общественная организация Защита прав потребителей осуществлять рейды в частные организации?

Хотел бы у Вас уточнить, такая организация как Защита прав потребителей (общественная организация). имеет ли право так скажем со своими рейдами приходить в частные организации? Насколько я слышал только в государственные могут.
Лучший ответ

Здравствуйте. Они имеют право прийти как обычные покупатели, и права у них такие же, как у обычных покупателей. Но написать жалобу в Роспотребнадзор или вызвать его представителя, обнаружив в торговом зале просроченный товар или же антисанитаное состояние, они имеют право, как и любой гражданин.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте, не имеют они никаких прав, они могут только безвозмездно представлять граждан в суде, потом получая деньги из бюджета, а никаких "рейдов" они устраивать не могут.