Как оспорить в суде протоколы о нарушении ПДД, если не был за рулем автомобиля?

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена я и мой брат находились на заднем сиденье я сидел за водительским сиденьем тлеть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть в этом момент когда она присела справа искала фонарь вышел из авто я жена пошла за руль я стоял возле справа пассажирской двери подлетел ДПС сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны нужны мои права я отказался предоставить сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то, что я управлял но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я.

Лучший ответ

Если нет свидетелей, но в протоколе вы согласились с нарушением, то шансов практически нет. Все эти рассказы судьи никогда не слушают.