Как доказать, что я не был за рулем автомобиля в случае сотрудников ГИБДД

Как доказать что я не находился за рулем авто? Дело было так я сидел за передним пассажирски сиденьем авто парень который был за рулём увидел сотрудников ГИБДД за метров 300 до них свернул к дому культуры в котором проходило мероприятие и перепрыгнул на заднее сиденье авто к остальным двум пассажирам, в это время подьехали сотрудники ГИБДД и я вышел с переднего пассажирского сиденья, они не став разбираться заломали мне руки вытащили самостоятельно документы из кармана и начали составлять на меня протокола якобы я сидел за рулём.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд. Ходатайствуйте на суде, чтобы всех, кто находился в машине вызывали свидетелями.

Все понятно

Многое зависит от того, какое нарушение Вам предъявили и что Вы написали в объяснениях к протоколу.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Просто так руки не заламывают. Тем более с чего бы? Вы вышли с переднего пассажирского сидения? Кто-то из пассажиров употреблял алкоголь, наркотики или перевозил?

Причём тут наркотики и прочее,