Вопросы о явке на медицинскую комиссию в военкомате и возможности получить отсрочку для обследования по астме
Добрый день! Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата лично и под расписку. Вручен е повестки родителям, считается как не врученной. Без определения категории годности, ВАс не имеют право отправить в ВС, если же есть жалобы на состояние здоровья, Вы имеете полное право на призыв комиссии заявить об этом, в таком случае Вам дадут направление на мед обследование в мед учреждение. В таком случае предоставляется не отсрочка, а время для прохождения мед комиссии и определения категории годности. С Уважением, Александр! Красноярск.