Отказ мирового судьи в получении судебного приказа - как вернуть расписку и квитанцию об уплате госпошлины?

Получила определение от мирового судьи об отказе в получении судебного приказа о возмещении долга по расписке в мою пользу. Разъяснив мне, что заявленное требование о взыскании задолженности в мою пользу может быть предъявлено в порядке искового производства. Мои действия? Как мне вернуть расписку и квитанцию об уплате госпошлины?
Лучший ответ

Если судья вынесла определение об отмене судебного приказа, то придется доплатить 50% размера государственной пошлины от взыскиваемой суммы и подать исковое заявление.

Оригинал расписки из дела заберите (ст.72 ГПК РФ).

Вернуть оригиналы документов Вы можете обратившись в мировому судье с соответствующим заявлением о возврате оригиналов документов из материалов дела. Согласно подп. 13 п. 1 ст. 333.20 Налогового кодекса РФ если лицо после того, как ему было отказано в принятии к рассмотрению заявления о вынесении судебного приказа, обращается в суд с иском, то уплаченная государственная пошлина при подаче заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины по соответствующему иску.