Казань, 28.01.2020, 16:38

Суд отменил приказ о взыскании кредита в пользу коллекторов - разъяснение для взыскателя

Вопрос №16857855 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2020, 16:38
По решению суда отменен судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня задолжности по кредиту в пользу коллекторов. Разъяснить взыскателю, что заявленное требование им не может быть предъявлено в порядке искового производства мировому судье. Судебный приказ отозвать с исполнения в дело. Получается на основании этого, я коллекторам ничего не должна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не должны, но коллекторы имеют право обратиться в суд в порядке искового производства и вопрос с вашим долгом будет решаться судом в судебном заседании.

28.01.2020, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пока не должны, но они вправе обратиться в суд с теми же требованиями но в порядке подачи искового заявления.

28.01.2020, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Даже если уже прошел срок давности?

28.01.2020, 16:44

Если вы в суде не заявите о применении сроков исковой давности, то суд с вас взыщет денежные средства. Так что теоретически да, можете остаться должны, если пропустите момент обращения кредитора с иском.

28.01.2020, 16:45