Так вот интересуетвот что-описывать они будут всё имущесво, или только то,что находиться у неё в комнате?
Здравствуйте, Татьяна!
Да, они имеют право описывать всё имущество по месту жительства должника. Однако остаётся открытым вопрос: на сколько полно судебный пристав воспользуется этим правом? Здесь два варианта: либо он описывает всё, либо с учётом Ваших пояснений Ваше имущество не описывает. В связи с этим могу Вам посоветовать: в случае описи Вашего имущества судебным приставом настаивайте на том, чтобы он напротив каждой Вашей вещи делал отметку: "Принадлежит гр-нке ...", либо "Куплено гр-нкой ... по квитанции" и т.п. Это в дальнейшем позволит Вам исключить из описи и снять арест с Вашего имущества в судебном порядке.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!