Москва, 12.09.2015, 23:45

Права приставов на описание имущества в комнате родительской квартиры при наложении ареста

Вопрос №8006178 из г. Москва
опубликован 12.09.2015, 23:45
Я проживаю в отдельной Комнате у родителей. По месту прописки давно не живу. В случае наложения ареста на имуществоимеют ли право приставы описывать имущество из других комнат родительской квартиры? Извините, немного уточню: квартира коммунальная, родителям принадлежит 2 комнаты из трех. Я проживаю в маленькой комнате. Все комнаты на замке. Могут ли приставы вскрыть родительскую комнату и арестовать их имущество. Родителей на данный момент нет в Москве. Так же могут ли наложить арест на общую кухонную утварь, холодильник, плиту, микроволновку и стиральную машину (все находится на кухне)
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что у меня 2 судебных решения: на 130 000 и 240 000 по кредитам. Платить нечем, я без постоянной работы уже 8 месяцев. Во вторник поеду в фссп узнавать все и получать решения суда И так далее. Что делать не очень понимаю. Сегодня приходил представитель одного из банков, чтобы оповестить о том, что 18 придут они и приставы с участковым описывать имущество.

12.09.2015, 23:55

Пока можете не открывать дверь - взламывать никто дверь не будет

12.09.2015, 23:58

Здравствуйте. Нет. Имеют право наложить арест только на ваше имущество

12.09.2015, 23:47

Здравствуйте.

Нет, только должника могут пристава описать

12.09.2015, 23:47

Еще одно уточнение: как доказать что я проживаю именно в этой комнате?

12.09.2015, 23:47

Никак не надо доказывать. Если они придут, то говорите, что квартира коммунальная и Ваше имущество находится только в одной комнате. Вот и всё. Но для этого надо чтоб они вообще пришли

12.09.2015, 23:50

Дело в том, что у меня 2 судебных решения: на 130 000 и 240 000 по кредитам. Платить нечем, я без постоянной работы уже 8 месяцев. Во вторник поеду в фссп узнавать все и получать решения суда И так далее. Что делать не очень понимаю. Сегодня приходил представитель одного из банков, чтобы оповестить о том, что 18 придут они и приставы с участковым описывать имущество.

12.09.2015, 23:55

Пока можете не открывать дверь - взламывать никто дверь не будет

12.09.2015, 23:58