Отказ МВД принять на работу члена ранее реорганизованного УФМС, связанный с условной судимостью отца 20 лет назад
Я поработала в УФМС в паспортном столе (2 года). УФМС реоргонизовали, в данный момент уже мы относимся на МВД. Но МВД отказывается принять на работу, причину не говорят. Еще 20 лет назад у отца был условный судимость (на 2 года) и раньше срока дело закрыли. Может ли это повлиять на мое увольнение. Спасибо.
Обязать работодателя принять в МВД не можете--это право работодателя. УФМС упразднена--по другому ликвидировали--могут поэтому уволить по ликвидации.Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции"
Да вполне возможно.