Кольчугино, 11.07.2018, 10:04

Почему паспорт РФ выдает миграционная служба? Мы стали мигрантами в своей стране?

Вопрос №14380838 из г. Кольчугино
опубликован 11.07.2018, 10:04
Почему паспорт РФ выдает миграционная служба? Мы стали мигрантами в своей стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман.

Выдачу и замену паспортов производят территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере миграции по месту жительства граждан, по месту пребывания или по месту обращения. Также при наличии заключенных с территориальным ОФМС соглашений прием документов на замену/выдачу паспорта гражданина РФ могут осуществлять Многофункциональные центры.

Первоначально выдача и замена паспортов находилась в сфере ответственности Паспортно-визовой службы МВД России. В соответствии с указом президента Российской Федерации от 19 июля 2004 года № 928 Паспортно-визовая служба была расформирована, а функции по контролю в сфере миграции и выдаче паспортов были переданы Федеральной миграционной службе (ФМС России).

11.07.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А указ президента РФ 30 от 15.01.2013 г. не действует на изменения 928 указа от 19.07.2004 г?

11.07.2018, 10:54

Окончательная передача произошла 1 января 2006 года, после образования территориальных органов ФМС России.

5 апреля 2016 года указом президента Российской Федерации Федеральная миграционная служба была упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции МВД Российской Федерации. Таким образом, в настоящее время выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, пребывания или обращения граждан.

12.07.2018, 07:59

Не понятно ,аборигены такие же мигранты как и "понаехавшие тут " или как ?

01.12.2024, 23:40

Тоже хотелось бы знать почему ? Рождена в городе ,живу в городе и предки на моей памяти из этого города и области проживали с времен царя ( дед и бабушка рождены в 1880-х годах ... и какая связь с УФМС ?

01.12.2024, 23:38