Муж без моего согласия обналичил карты и привел к проблемам с долгом - Коллекторы готовятся подать в суд.
В случае направления Вам судом копии иска о взыскании долга и повестки Ваш муж или Ваш адвокат вправе заранее направить в суд возражения против иска с требованием отказать в иске, уменьшить размер процентов.
Самостоятельно можете обратиться в суд и снизить процент.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
"ничего не платите ни банку, ни коллекторам" - все уйдет на погашение штрафов, неустойки, процентов и т.д. - основной долг не погасится... вы будете вечным должником