Могут ли я и мои дети быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у нас нет недвижимости и мы прописаны у бывшего мужа? (Новосибирская область)
Я в разводе с 2013 г. Имею 2-х детей, возраст 25 лет. Постоянная прописка у меня и детей в квартире у бывшего мужа, он единственный собственник. В собственности недвижимости у меня нет. Можем ли мы быть признанными (т.е. я и дети) нуждающимися в улучшении жилищных условий? Новосибирская обл.
Прочла статью - не совсем понятно. Мы с бывшем мужем в разводе - все равно будет учитываться его собственность?
Добрый день, Александра!
А на раздел совместно-нажитого имущества не пробовали подать в суд? Если квартира мужа приобретена в браке, имеете право на 1/2 от квартиры. Главное, чтобы чтобы срок исковой давности не прошел. Потребуется помощь обращайтесь.
Квартира мужа приобретена до брака, и не является совместно нажитым имуществом.
будет учитываться жилплощадь мужа--ч.2 ст.51жкрф.