Может ли судебный пристав без судебного решения изымать деньги с социальной карты Сбербанка, предназначенные для ребенка-инвалида?
Имеют ли право судебные приставы отнять деньги с социальной карты сбербанка, деньги которые получаю на ребенка инвалида? И не было суда ни какого.
Судебные приставы при получении ответа на запрос из сбербанка видят только номер счета и наличие денежных средств, у них нет информации является ли этот счет пособием. Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет поступает пособие по инвалидности, в этот же день судебный пристав снимет арест со счет и обращение взыскания на денежные средства.