Вопросы о возможности снимать деньги с социальной карты Сбербанка судебными приставами и необходимости уведомления владельца карты
Сергей! Нет, не имеют права.Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: - При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Также приставы обязаны оставлять Вам денежные средства в сумме не менее прожиточного минимума (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).