Мой бывший муж выкрал документы детей - куда обратиться для их возвращения?
Два месяца назад я ушла от бывшего мужа, в законном браке мы никогда не состояли, есть общие дети, дети ушли вместе со мной. Бывший муж знал что мы уходим и выкрал у меня свидетельство о рождении детей, страховые полиса и снилсы. Без свидетельства о рождении я не могу подать заявление в школу в первый класс, без полисов не могу сводить к врачу. Просьбы вернуть документы детей он игнорирует. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться с заявлением, чтобы обязать его вернуть мне документы.
Вы со своим паспортом можете обратиться в орган ЗАГС и через 5 дней получить повторно свидетельства о рождении детей.
По поводу выдачи Вам полисов и снилс обратитесь в страховую организацию и Пенсионный фонд.
По поводу кражи ваших документов и возврата вам документов бывшим сожителем (не мужем) можете обратиться в полицию, прокуратуру района.
Обратитесь в ЗАГС и получите повторные свидетельства о рождении детей в тот же день, а затем и остальные документы.
напишите заявление в полицию - пусть супругу разъяснят, что он не имеет право удерживать у себя указанные документы и обязан вернуть