Как оплатить задолженность по кредитам без обращения в суд и списать штрафы?
для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Ксения, добрый день! Если Вы только договоритесь с банком и заключите соглашение. В судебном порядке проще снизить штрафы и проценты. Читайте внимательно кредитный договор какие там прописаны штрафы и пробуйте сделать Ваш расчет.