Собственники домов прокладывают водопроводную трубу в частном секторе - вопросы о праве собственности, расходах и оформлении земли
Проложили водопроводную трубу за свой счет в частном секторе трое собственников домов, остальные жильцы улицы отказались. В связи с этим, три вопроса:
1. Как узаконить право собственности на трубу?
2. Как обязать лиц, желающих в резаться в указанную трубу выплачивать понесенные нами расходы?
3.Как оформляется в таком случае земля в месте прокладке трубы?
Здравствуйте. В данном случае не Вы должны контролировать не санкционированные врезки, а ресурсоснабжающая организация от которой идёт Ваша труба, но если Вы её проложили самостоятельно и насосная станция своя, то Вам следует начать согласование с Администрации Вашего города (района), так как необходимо получить определённые разрешения и согласования с инстанциями (роспотребнадзор, департамент городского хозяйства и т.д.) .