За свои средства построен частный водопровод, теперь соседи требуют их врезать, предлагая смешные деньги, могу ли им отказать?
Уважаемая Лара г. Симферополь!
Вы как Собственник данного водопровода (ст.209 ГК РФ) вправе:
- либо согласиться на ВРЕЗКУ в ваш водопровод предложив соседям свои условия и ЦЕНУ врезки заключив с ним Договор;
- либо Отказать соседям.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.08.2020 г.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно у вас ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
От желающих присоединиться к водопроводу пришло письмо с уведомлением, требуют чтобы я им ответила письменно, указав сумму в ответе. Мною потрачено 850000 р, прошу за врезку с них по сто тысяч, озвучила при телефонном разговоре. Могу ли я не отвечать на их письмо, не будет ли это значит, что я отказала. Не могут ли они не оплатив мне врезаться?
Лара, я думаю, что не получив от вас ответа, ваши соседи обратятся в суд, если у вас есть документальное подтверждение, понесенных вами затрат, вам нечего опасаться и дать письменный ответ.