Проблемы сельского поселения - как побороть хаос с птицами и навозом у старых сараев?
Проживаю в сельском поселении, в деревне, в многоквартирном доме. Около дома находятся хозяйственные постройки, соседи разводят домашних птиц, которые гуляют тут же у дома. Кроме того, весь навоз складывается тут же, на территории у сарая. Куры бегают по всей территории, клюются. Из за этого детям не погулять и не установить детскую площадку. Есть ли нормативно правовые акты, которые бы позволили убрать эти сараи на законных основаниях.
имеются нормы СаНПИн, которые устанавливают минимальное расстояние между жилыми строениями и хозпостройками для домашней птицы и животных.
Людмила обратитесь в администрацию сельского поселения с жалобой. Такие документы есть. Должны решить вашу проблему. Всего доброго.