Мировое соглашение возможно в уголовном деле о пропаже 240 тыс. рублей к июлю 2016 года?

Которое произошло в июле 2015 года, в июле 2016 года было написано заявление. В заявление указано что сумма в которую оценивают пропавшее 240 тыс рублей, но тк часть вещей была найдена то потерпевший указываеет остаточную сумму 160 тысяч. Обвиняемый ранее не судим и не привлекался даже за административные правонарушения, возможно ли просить мирового соглашения и если сумма будет выплачена за период следствия будет ли уголовная ответственность?

Лучший ответ

Если дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ, то можно прекратить дело за примирением сторон и судимости не будет.