Вопрос о налогообложении при аренде коммерческой недвижимости и оплате коммунальных услуг
Ип. Сдаю в аренду коммерческую недвижимость. Оплачиваю 6% с дохода. Оплачиваю расходы за электроэнергию и воду-забирая деньги у арендотора, предявляя им счета фактуры от ресурсоснабжающих организаций. Вопрос: надо ли оплачивать налог с тех денег которые я беру на оплату света и воды?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, обязаны уплатить налог с этих сумм, так как система налогообложения УСН "Доход" не предполагает вычитать расходы на коммунальные услуги.