Что делать с квартирой в случае развода, если она находится в залоге и в нее входит материнский капитал?
Здравствуйте! А, если бы не было залога банка, то все-равно бы не продали без согласия органов опеки. Так как детям доли нужно будет выделять после уплаты ипотеки.
никак. маткапитал использовали значит у собственника есть обязательство о выделении долей в квартире в теч. 6 мес. с момента снятия обременения. Сейчас ничего с квартирой сделать не можете.
Он может свою долю в счет алиментов передать или подарить кому-то из детей. В первом случае необходимо заключить алиментов соглашение и удостоверить его у нотариуса. Может отказаться от своей доли. Вы можете выкупить у него долю. Продать так же возможно квартиру- с согласия банка и органа опеки.