Мурманск, 25.01.2018, 10:45

Как разделить квартиру в ипотеку при разводе и купить новое жилье для детей?

Вопрос №13772808 из г. Мурманск
опубликован 25.01.2018, 10:45
Добрый день! Такая ситуация: Супруги в разводе. Есть двое малолетних детей. Квартира куплена в ипотеку под материнский капитал. Как поступить, если бывший муж предлагает бывшей жене отдать деньги за ее долю в квартире и уехать? Может ли бывшая жена купить другую квартиру и прописаться туда с детьми? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете заключить соглашение разделе совместно нажитого имущества, но нужно будет согласие банка. Квартиру можно будет продать только с разрешения банка и согласия органа опеки.

25.01.2018, 10:49

Бывший муж не согласен продавать квартиру. Просит бывшую жену уйти. Как быть?

25.01.2018, 10:55

Без согласия второго собственника, согласия банка, согласия органа опеки ничего сделать невозможно. Она также имеет право пользования и проживания, поэтому никуда ей не нужно уходить.

25.01.2018, 11:01