Что делать, если я являюсь поручителем по кредиту брата и он не оплачивает его уже два месяца?

Я являюсь поручителем по кредиту брата, он не платит два месяца так как сменил место работы, и испытывает финансовые трудности, но платить не отказывается, банк присылает см и звонит мне как поручителю просит внести платеж и сообщает что данный кредит передадут коллекторам в случае не оплаты в течении 2 дней... что мне делать и как поступить, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Вы также несете ответственность за неуплату долга заемщиком. В этой ситуации, банк вправе предъявить к вам требование как к поручителю.