Необходимо ли учитывать ндфл при начислении премиальной зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

З/п сдельно премиальная, больничный и отпускные насчитывают по з/п а подоходный высчитывают и с премии. Должны ли высчитывать подоходный с премии?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

да удерживается НДФЛ и с премии.

Премия - это такой же доход, как и всё остальное. НДФЛ так и придуман, что исчисляется он именно с дохода.