LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.07.2016, 22:00

Возможность объявления себя банкротом в случае наличия двух несовершеннолетних детей и отсутствия работы, и роль должника в этом процессе

Вопрос №11059301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2016, 22:00
В каких случаях должник может объявить себя банкротов, имея двух несовершенолетних детей: 1 гол 9 месяцев и 5 лет, и в данный момент нигде не работае, зарпоаты второго ролителя хватает только на минимальный прожиток, может ли лолжник в этом случай объявить себя банкротом и отсрочить выплаты. И могут ли кооекторы приезжать по адресу регестрации, но должник не является собственником не движимости и угрожать конфискпцией.
Лучший ответ
Рекомендуется

если колекторы не могут приезжать по адресу регистрации, уточните пожалуйста как происходит взимания долга с их стороны.

22.07.2016, 12:31

Добрый день. Они могут в суде требовать погашения долга, а приезжать будут приставы

22.07.2016, 12:34

Если у коллекторов, есть договор цессии или агентский договор (которые они должны вам предоставить), то тогда они могут обратиться в суд или в рамках правового поля напоминать вам о долге (звонки, но только должнику, а не родственникам или знакомым, письменные уведомления по почте). Если у коллекторов нет вышеуказанных документов, то их действия можно классифицировать как вымогательство. Банкротство - один из вариантов решения проблем. Т.к. законом предусмотрено не только полное списание задолженности и погашение долга в процедуре реализации имущества, но и возможна реструктуризация на 36 мес. без штрафов и банковских %, также можно в суде снизить сумму долга. По стоимости процедура банкротства обойдется вам не менее 150 т.р., однако я не знаю вашу ситуацию и не могу сказать точно.

22.07.2016, 12:51

Только через суд и судебных приставов.

22.07.2016, 13:49

Добрый день. Процедура объявления себя банкротом достаточно дорогая и долгая, общая сумма. которую вам необходимо будет потратить на свое банкротство - около 200 000 руб. По коллекторам - выезжать по адресу регистрации имеют право только судебные приставы, в случае с коллекторами это незаконно.

20.07.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

если колекторы не могут приезжать по адресу регистрации, уточните пожалуйста как происходит взимания долга с их стороны.

22.07.2016, 12:31

Добрый день. Они могут в суде требовать погашения долга, а приезжать будут приставы

22.07.2016, 12:34

Если у коллекторов, есть договор цессии или агентский договор (которые они должны вам предоставить), то тогда они могут обратиться в суд или в рамках правового поля напоминать вам о долге (звонки, но только должнику, а не родственникам или знакомым, письменные уведомления по почте). Если у коллекторов нет вышеуказанных документов, то их действия можно классифицировать как вымогательство. Банкротство - один из вариантов решения проблем. Т.к. законом предусмотрено не только полное списание задолженности и погашение долга в процедуре реализации имущества, но и возможна реструктуризация на 36 мес. без штрафов и банковских %, также можно в суде снизить сумму долга. По стоимости процедура банкротства обойдется вам не менее 150 т.р., однако я не знаю вашу ситуацию и не могу сказать точно.

22.07.2016, 12:51

Только через суд и судебных приставов.

22.07.2016, 13:49