Законность прописки несовершеннолетнего в квартире отца без согласия бывшей супруги - правовой анализ и возможности выписки
Ситуация: я в разводе, имею сына, который проживает со мной в Московской области. Прописка: у меня подмосковная, у сына московская (он несовершеннолетний собственник квартиры). В квартире сына проживает его отец с женой и их несовершеннолетним сыном от третьего брака. Этого ребенка мой бывший муж прописал в квартиру без моего согласия. Законно ли он поступил? Как выписать с жилплощади несовершеннолетнего? Спасибо.
Наталья, несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации их родителей без согласия собственника. Ваш случай достаточно сложный, т.к фактически несовершеннолетний проживает в квартире. Для оценки перспектив иска нужно больше информации, в первую очередь является ли Ваш ребенок единственным собственником квартиры.
Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке.
Если отец ребенка собственник доли или зарегистрирован в квартире, то он может вселять и регистрировать своих детей без чьего-либо согласия. Выселить ребенка можно только предварительно выселив отца в судебном порядке. Ищите юриста. Сами Вы почти гарантированно не справитесь.