Как защитить несовершеннолетнего ребенка от выписки через суд, если он прописан у свекра, а у него и бывшего мужа есть право собственности на квартиру?

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе, живем раздельно, есть несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной, но прописан в квартире свекра (он собственник), где еще прописан и мой бывший муж. Свекр хочет продать квартиру и грозится выписать внука через суд. Возможно ли это, если квартира, в которой я прописана не моя и собственники не хотят прописывать ребенка у себя? Как быть в данной ситуации, чтобы свекр не смог выписать несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ

Да. может выписать в судебном порядке и внука и сына.

Добрый вечер. Выписать несовершенолетнего ребенка практически невозможно.

Хотелось бы поподробней