Адвокат Степанов Андрей Борисович - Почему деятельность сайта integrafx.com считается мошенничеством?
Сергей написал вопрос:
Мне предлагают открыть брокерский счет, если что то пойдёт не так, как мне вернуть деньги обратно на карту? На сайте integrafx.com
Ответил адвокат Степанов Андрей Борисович Россия г. Москва.
Это мошенничество, деньги Вам никто не вернет.
Мой вопрос:
По каким причинам деятельность на сайте integrafx.com считается мошенничеством?
С уважением, Булат.
Лучший ответ
На предложение открыть брокерский счёт Вы отдаёте свои деньги, реальные. В ответ Вам дают только словесное ( может и письменное) обещание их вернуть. Если готовы к потере своих денег, можете вложить их рискнуть. Когда Вы расплачиваетесь в магазине, Вы получаете товар. В Вашем же случае Вы получаете воздух ( обещание возврата)
Спасибо за более подробный ответ.