Можно ли подать снова иск на него одного о том, чтобы его признали неприобретшим право пользования жильем?
1,5 года назад я подавала иск своему сводному брату и отцу о признании их несохранившими (утратившими) право пользования жилым помещением. Не проживают более 20 лет, не платят, вещей их нет, отец выехал добровольно, а потом просто прописал своего сына от второго брака без нашего согласия. Иск сначала удовлетворили, а потом обжаловали и гор. суд отменил решение. При повторном рассмотрении в иске уже было отказано.. Вопрос: не так давно отец умер, но остался сводный брат, который из своих 20 лет ни дня не жил в данной квартире. Можно ли подать снова иск на него одного о том, чтобы его признали неприобретшим право пользования жильем? Или это расценят как тождественные иски? Может какую-то еще формулировку можно употребить? Спасибо заранее..
Лучший ответ
Если подадите как не приобретшим права пользования, и такое требование ранее не заявляли, то дело будут рассматривать.